• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 28.12.2021 13:41

Авторы мультика про Бубу отсудили у иркутской предпринимательницы 43 тысячи рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске с предпринимательницы взыскали компенсацию за использование персонажа Буба из мультсериала с таким же названием. Женщине пришлось заплатить 43 тысячи рублей, говорится на сайте управления ФССП по Иркутской области.

Предпринимательница незаконно использовала изображение на детских игрушках и вещах. Контрафактный товар нашли во время рейда. Правами на Бубу владеет компания 3D Sparrow Group Limited, которая подала иск о компенсации в Арбитражный суд Иркутской области.

Компания требовала компенсацию за нарушение права на товарный знак и судебные издержки «в размере стоимости вещественного доказательства» — товара, купленного во время рейда. Суд удовлетворил иск. «Осознав, что арест банковских счетов может негативно повлиять на торговую деятельность, женщина оплатила задолженность в полном объеме», — уточнила судебный пристав Ирина Толмачева.

Буба. Кадр из мультфильма опубликован на «Кинопоиске». 

Кстати, ранее студия «Мельница» отсудила у иркутской кондитерской «Мария» 150 тысяч рублей за торты с изображениями персонажей из «Барбоскиных», а также мультфильма «Лунтик и его друзья».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому