• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 09.03.2021 16:30

Авторы «Спутника V» потребовали извинений от главы Европейского агентства лекарственных средств

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Авторы «Спутника V» потребовали извинений от главы Европейского агентства лекарственных средств - Верблюд в огне

Wikimedia.org/Mos.ru

Авторы российской вакцины против COVID-19 «Спутник V» потребовали в Twitter извинений от председателя правления Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе. 8 марта она сравнила вакцину с русской рулеткой.

Криста Виртумер-Хохе также является представителем Австрийского агентства по охране здоровья и безопасности пищевых продуктов. В эфире австрийского телеканала ORF у нее спросили, нужно ли Австрии одобрить применение вакцины до разрешения EMA. Виртумер-Хохе рекомендовала не делать этого, сославшись на недостаток данных о «Спутнике V». «Это в чем-то похоже на русскую рулетку», — сказала она.

«Мы требуем публичных извинений от Кристы Виртумер-Хохе из EMA за ее негативные комментарии о государствах ЕС, непосредственно одобряющих „Спутник V“. Ее комментарии вызывают серьезные вопросы о возможном политическом вмешательстве в процесс экспертизы», — написали разработчики препарата. Они отметили, что EMA не допускало подобных заявлений о других вакцинах.

4 марта Европейского агентства лекарственных средств начало экспертизу «Спутника V». EMA проверяет препарат на соответствие действующим в Евросоюзе стандартам эффективности, безопасности и качества.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому