• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 22.03.2022 15:22

Авторы «Ведьмака» анонсировали новую часть. Что уже известно об игре?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

CD Projekt Red подтвердила, что работает над новой игрой по «Ведьмаку» — студия анонсировала проект на своем сайте. Следующая часть серии выйдет без цифры «4» в названии, рассказал в «Твиттере» PR-директор Радек Грабовски.

На сайте опубликовали изображение с ведьмачьим медальоном и словами: «Новая сага начинается». «Мы рады сообщить, что следующая часть серии видеоигр „Ведьмак“ в настоящее время находится в разработке, начало новой саги для франшизы», — говорится в сообщении. Части медальона, которые видны на картинке, непохожи на знаки ведьмачьих школ, известные по предыдущим играм, обращает внимание DTF.

Опубликовано на сайте CD Projekt Red.

В отличие от третьей части, новый проект создают на движке Unreal Engine 5, а не на собственной разработке студии REDengine. UE обещают адаптировать для игры в открытом мире, CDPR будет активно сотрудничать с разработавшей движок Epic Games, и уже заключила с ней партнерство на несколько лет. При этом в студии уточнили, что не планируют делать грядущую игру эксклюзивом Epic Games Store или какого-то одного цифрового магазина.

Геймдиректором стал Джейсон Слама, который возглавлял разработку игры «Гвинт». Ранее он работал программистом третьей части и дополнений к ней. До CDPR он создавал в Ubisoft Prince of Persia: The Forgotten Sands и Assassin’s Creed III, пишет DTF. Судя по словам PR-директора студии, авторы могут работать над полностью новой историей, не относящейся к Геральту и Цири. Пока неизвестно, когда проект выйдет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому