• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 19.09.2019 17:58

Байкал вошел в топ-3 самых популярных мест отдыха россиян на Новый год

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Байкал вошел в топ-3 самых популярных мест отдыха россиян на Новый год - Верблюд в огне

Озеро Байкал заняло второе место в рейтинга самых желанных мест для празднования Нового года. Об этом сообщает агентство «Альтаир» со ссылкой на опрос туристического портала «Турстат».

Байкал обошла Москва. За столицу как лучшее место для отдыха на новогодние праздники проголосовало 22% участников опроса, за Байкал и Сибирь — 15%. Санкт-Петербург замкнул топ-3 рейтинга с результатом в 14%.

В топ-10 рейтинга самых популярных городов и курортов России для отдыха на Новый год вошли Сочи (включая курорты Красной Поляны), Казань, Карелия, Крым, Великий Устюг, Разань, курорты Подмосковья и Урала.

Ранее спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что властям придется искусственно ограничивать приток туристов на Байкал, чтобы снизить количество бытовых отходов. В июле россияне массово писали комментарии в Инстаграм Леонардо Ди Каприо, чтобы он помог обратить внимание общественности на загрязнение озера.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому