• 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
  • Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
  • Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске

Главная > Новости > Дороги 07.07.2022 17:33

Байкальский тракт будет полностью освещен

Редактор

0 Читать комментарии

Хорошие новости для любителей съездить на выходные в Листвянку — освещение будет проведено на всей протяженности дороги от Иркутска до Байкала. Благоустройство, как всегда, будут проводить участками, работы, запланированные на этот год, стартуют 11 июля. Свет в этом году появится на подъезде к Бурдаковке и от Большой Речки до Николы. 

После окончания всех работ на Байкальском тракте снизится аварийность, особенно это касается серьезных ДТП с гибелью людей. Как комментируют власти, эта дорога должна стать образцово-показательной для развития туризма в нашем регионе, а также ориентиром качества для дорожного строительства.

В свое время Байкальский тракт заасфальтировали специально к предполагаемому визиту президента США — тоже образцово-показательно. В итоге более сорока лет дорога была лучшей в Иркутской области. Хотелось бы, конечно, чтобы дороги у нас были отличного качества не только для демонстрации туристам и высокопоставленным лицам, но и во всех уголках Приангарья. 

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому