• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 18.01.2021 11:24

Режиссер из России Кантемир Балагов снимет для HBO сериал по игре The Last of Us

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Режиссер из России Кантемир Балагов снимет для HBO сериал по игре The Last of Us - Верблюд в огне

Скриншот трейлера The Last of Us

Российский режиссер Кантемир Балагов, снявший фильмы «Дылда» и «Теснота», создаст несколько эпизодов сериала по игре The Last of Us для телеканала HBO. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Вместе с Балаговым в проекте участвует Крейг Мейзин, создатель мини-сериала «Чернобыль», — он станет сценаристом и исполнительным продюсером картины.

Сюжет игры The Last of Us разворачивается в постапокалиптическом будущем, спустя двадцать лет после глобальной пандемии. По сюжету контрабандист Джоэл должен вывести 14-летнюю Элли из зоны карантина. Игра была разработана студией Naughty Dog и выпущена в 2013 году.

«Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел», — написал Балагов на странице в Instagram. Режиссер пока не дает более подробных комментариев.

В 2019 году российский фильм «Дылда» Кантемира Балагова вошел в шорт-лист номинации «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Оскар». Одну из главных ролей в этом фильме исполнила 25-летняя актриса из Иркутска Виктория Мирошниченко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому