• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 11.06.2020 15:19

Баннер на сайте Госуслуг призывает иркутян голосовать за поправки в Конституцию. Для москвичей текст объективен

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Баннер на сайте Госуслуг призывает иркутян голосовать за поправки в Конституцию. Для москвичей текст объективен - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Официальный портал Госуслуг призывает голосовать за поправки в Конституцию — на главной странице сайта есть баннер с текстом: «С госуслугами удобно: выбирайте участок и голосуйте за поправки в Конституцию». Об этом сообщило издание TJ.

Баннер показывают жителям Иркутской области. Такая же ситуация складывается, если поменять геолокацию сайта на Краснодарский край, Крым, Чечню, Свердловскую, Ленинградскую, Тульскую, Калининградскую области, Татарстан, Еврейскую автономную область, Хабаровский и Красноярский края, Башкортостан.

При этом если выбрать Москву, то на баннере будет написано «Изменения в Конституцию на Госуслугах: голосуйте на участке, дома, онлайн!».

3 июня в ЦИК заявили, что закон о проведении голосования по поправкам в Конституцию не предусматривает агитацию за или против поправок, можно только информировать граждан об изменениях.

Оператор Госуслуг «РТ Лабс» и ЦИК еще не объяснили сложившуюся ситуацию. Напомним, голосование пройдет 1 июля, выбор можно будет сделать досрочно с 25 июня.

Еще интересное: Квартиры, машины, планшеты и телефоны. В Приангарье пройдет викторина «Моя Конституция»

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому