• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 18.06.2020 16:41

Барсук, ежик и косуля. «Союзмультфильм» представил образы новых героев «Ну, погоди!»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Барсук, ежик и косуля. «Союзмультфильм» представил образы новых героев «Ну, погоди!» - Верблюд в огне

Кадр из «Ну, погоди!», мультфильм опубликован на Youtube-канале студии «Союзмультфильм»

Новыми персонажами перезапуска мультфильтсериала «Ну, погоди!» станут Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Союзмультфильма».

Ранее студия объявила, что разрабатывает новый цикл мультфильмов, первый эпизод может выйти в конце лета или в начале осени 2020 года. Новые серии рассчитаны на детей от 6 до 8 лет.

Персонажи нарисованы в 3D, авторы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей. «В этом возрасте ребенок активно растет, и ему важно видеть перед собой положительный пример. Тим, Шу и Уля выглядят актуально, они уверены в себе, дружелюбны и всегда готовы помочь. Уверена, зрители полюбят новых персонажей. Нам они очень нравятся», — сказала генпродюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская. 

В марте студия объявила о сотрудничестве с сочинским курортом «Роза Хутор» в рамках перезапуска мультсериала. Новые персонажи появились по его инициативе, в мультике покажут локации курорта, а также доступные там виды спорта и развлечений. 

Опубликовано в группе студии в соцсети «Вконтакте»

Народный художник России, иллюстратор журнала «Сибирячок» Александр Муравьев негативно оценил образы новых героев — по его мнению авторы просто скопировали западный стиль рисования. 

«Тяжелый случай. Отвратительный изобразительный ряд, очень плохо нарисовано. Это подражание заполонило экран. Причем рисуют, говоря, что детям это нравится — но им нравится то, что они постоянно видят. Нужно прививать хороший вкус с детства», — рассказал он «Верблюду».

По мнению Муравьева, примерами талантливо нарисованных мультиков являются советские «Винни-Пух» и «Каникулы Бонифация», еще он восхищается работами советского графика Евгения Чарушина. «С каким тонким чувством цвета, вкуса, с каким художественным вкусом это было сделано, а не так, как сейчас — изобрели (один стиль — прим. ред.) и штампуют это всё со страшной скоростью», — уточнил собеседник издания.

Он добавил, что старые серии «Ну, погоди!» были нарисованы «хулигански» и напоминали иллюстрации журнала «Крокодил», но это было уместно, потому что авторы сделали мультик очень динамичным. 

Еще интересное: Жителя Ангарска ошибочно признали мертвым

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому