• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 20.05.2021 14:02

Бастрыкин: в Приангарье 10 месяцев не могут разобраться в обстоятельствах смерти мужчины

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Председатель СК России Александр Бастрыкин «жестко раскритиковал подчиненных, которые почти 10 месяцев не могут разобраться в обстоятельствах смерти мужчины» в Приангарье, пишет пресс-служба ведомства.

Бастрыкин провел прием граждан в режиме видеосвязи. Во время него брат и сестра из Иркутской области попросили председателя разобраться в обстоятельствах смерти отца, тело которого обнаружили у железнодорожных путей.

«Заявители пояснили, что его смерти предшествовала драка, на которую по вызову явились местные сотрудники полиции. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и был отстранен от управления транспортным средством. Известно, что их отец обращался к сотрудникам полиции за помощью, чтобы добраться домой», — говорится в сообщении.

Экспертиза показала, что мужчина умер от переохлаждения. Дети погибшего полагают, что полицейские не оказали помощь отцу и не обеспечили «своевременного обращения в медицинское учреждение». Жители Приангарья пожаловались на волокиту по уголовному делу и попросили дать «надлежащую правовую оценку действиям» тех, кто виновен в смерти отца.

Бастрыкин поручил передать уголовное дело сотруднику главного следственного управления. Председатель уточнил, что необходимо провести эксгумацию тела, чтобы выяснить точную причину его смерти. «К расследованию также подключены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра), а дополнительные экспертизы при необходимости будут проведены в Судебно-экспертном центре СК России», — сообщается на сайте СК.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому