• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 01.06.2021 11:16

Летом на Байкале отремонтируют небезопасный участок экотропы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Пятикилометровый участок Большой Байкальской тропы (ББТ) обустроят и укрепят из-за того, что он стал небезопасным. На дороге появились осыпи и обрушения, сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора «Заповедного Прибайкалья» Дениса Банщиков.

Работы пройдут летом на дороге от поселка Большие Коты до Большого Голоустного. По словам Банщикова, на участке в районе Чаячьего утеса обустроят подпорные стенки, уберут насыпь и расчистят полотно тропы. Также в начале маршрута, на контрольно-пропускном пункте, сделают санитарную зону для туристов.

Сейчас тропа не закрыта для посещения, и сотрудники заповедника предупреждают туристов об опасности. Для этого подготовили памятки и информационные стенды.

Кстати, в этом году на Сарайском пляже продолжат строить экотропу из дерева — к уже существующей инфраструктуре добавят километр тропы. Маршрут оборудуют настилами и информационными стендами, на которых будет рассказываться об особенностях ландшафта, а также флоре и фауне. Средства на строительство выделил Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому