• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 03.06.2020 16:57

Бельгийский ресторатор подарил 25 пирогов больным детям из Иркутска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бельгийский ресторатор подарил 25 пирогов больным детям из Иркутска - Верблюд в огне

Фото предоставила пресс-служба ТАС

Бельгийский ресторатор Анри Бенуа приготовил 25 фруктовых пирогов для детей, которые лечатся в Иркутской областной детской туберкулезной больнице. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе благотворительного фонда поддержки ТАС.

Бенуа работает в Иркутске, деньги ему перечислило посольство Бельгии в Москве. В сообщении указано, что их предоставил король Филипп I, чтобы поддержать предпринимателей-соотечественников. Директор ТАС Татьяна Башкатова уточнила корреспонденту, что деньги выделялись с условием, что предприниматели должны организовать благотворительный проект.

«В плане еды и лекарств пациенты здесь обеспечены всем необходимым, но такое внимание, которое оказали им в честь праздника, конечно, дорогого стоит. И от всего нашего коллектива мы благодарим Анри Бенуа за его социальную ответственность», — процитировала пресс-служба слова главврача больницы Светланы Пугачевой.

Фото: пресс-служба ТАС

Ранее ресторан Бенуа доставил бесплатные бизнес-ланчи сотрудникам Иркутской областной клинической инфекционной больницы, а волонтеры фонда подарили пациентам детского отделения игрушки из лепестков роз, сделанные руками мастеров из Уханя.

По данным правительства Иркутской области на 3 апреля, в регионе зарегистрировано 2447 случаев заражения коронавирусом, 496 пациентов выздоровели, 13 умерли.

Еще интересное: Кремль хочет, чтобы 55% избирателей проголосовали по поправкам к Конституции. Ожидания власти снизились

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому