• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 02.12.2020 15:35

В Приангарье на месте сгоревшей школы нашли бронзовый колокольчик XIX века

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье на месте сгоревшей школы нашли бронзовый колокольчик XIX века - Верблюд в огне

Mike/Pxhere.com

25 ноября в Большом Голоустном сгорела единственная школа. На ее пепелище директор Дарья Баендаева нашла бронзовый колокольчик, изготовленный в 1871 году, пишет газета «Областная».

С помощью него подавали звонок на последний урок в выпускных классах. Этим же колокольчиком пригласят учеников к началу первого урока в новой школе, сказала директор. До того как ее построят, школьники будут учиться на турбазе, которая находится на расстоянии 1 км от поселка. На занятия их будут привозить на школьном автобусе. Сейчас уроки проводят дистанционно.

Строительство новой школы начнется в следующем году. «В течение недели необходимо рассмотреть два варианта — будет ли это капитальное строительство, а это два года, или блочное модульное, и тогда к 1 сентября 2021 года дети смогут сесть за парты в новой школе», — сказал 29 ноября губернатор Игорь Кобзев.

Кстати, компания Zeon подарила школе 90 планшетов, также дети получили от предпринимателей спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности. Всего в школу ходил 71 ученик, также в ней работали 18 педагогов и 10 человек технического персонала.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому