• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Культура 29.11.2021 12:16

Руслан Белый сообщил об отмене концертов по требованию властей

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Комик Руслан Белый рассказал, что осенью у него отменились три предстоящих концерта — он утверждает, что это произошло по требованию властей. Об этом артист сообщил в подкасте «Бухарог Лайв».

По словам Белого, организаторы концертов говорили ему о негласном запрете властей на его выступления. Только в Санкт-Петербурге было дано официальное заявление, что концерт не согласован с городским комитетом по культуре.

Комик связывает запрет с выходом на YouTube его спешалов, в которых он шутил на политические темы. Также Руслан Белый рассказал, что наряду с концертами ему отказали в участии в программе «Вечерний Ургант».

Комедиант считает, что он попал в «список нежелательных артистов». «Я слышал, что есть какие-то списки — „желтые“ и „красные“. „Желтые“ — это „непонятно“, „красные“ — это под запретом. <…> Никакое официальное лицо мне ничего не говорило. Но вроде как вся эта инициатива идет от администрации президента», — рассказал Белый.

В сентябре рэпер Face также сообщил об отмене своих концертов. Он утверждает, что власти угрожают их организаторам. Музыкант связал происходящее со своей гражданской позицией.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому