• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 18.10.2019 12:44

Бердников обратил внимание Левченко на недостаточное финансирование Иркутска из бюджета региона

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бердников обратил внимание Левченко на недостаточное финансирование Иркутска из бюджета региона - Верблюд в огне

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников попросил губернатора Приангарья Сергея Левченко изменить подход к распределению денег из бюджета. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба администрации Иркутска. По мнению главы города, региональные власти выделяют Иркутску недостаточные объемы финансирования.

В 2019 году правительство Иркутской области должно было направить в рамках государственных программ в бюджет города 1,1 млрд рублей, из которых Иркутск получил 611 млн. По мнению Бердникова, оставшиеся деньги стоит направить на покупку пассажирского транспорта и снегоуборочной техники.

«В результате город вынужден был потратить собственные деньги на строительство и ремонт соцобъектов, заявленных для софинансирования из областного бюджета», — отметила пресс-служба администрации.

В сообщении говорится, что Иркутск находится в невыгодном положении по сравнению с другими муниципалитетами — область финансирует только 50% бюджета Иркутска, в то время как в других регионах России доля софинансирования городов равна 90-98%.

«Но и при этих условиях обязательства региона не были выполнены в полном объеме, несмотря на многочисленные обращения городских властей в течение года в областные органы власти. И если учесть, что финансовый год заканчивается, есть опасность вообще не получить остаток средств, а это около 500 млн рублей, которые можно было бы освоить с большой пользой для города и горожан», — подчеркивается в комментарии мэрии.

Для решения этой проблемы мэр предложил изменить государственные программы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» и «Развитие транспортного комплекса Иркутской области».

Ранее «Верблюд» рассказывал о том, как иркутяне оценивают развитие города под руководством Дмитрия Бердникова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому