• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Политика 13.03.2020 17:42

Бердников оставил должность мэра Иркутска. Теперь официально

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бердников оставил должность мэра Иркутска. Теперь официально - Верблюд в огне

Фото опубликовано на странице Дмитрия Бердникова в Facebook,

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назначил мэра Иркутска Дмитрия Бердникова исполняющим обязанности первого заместителя главы региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Бердников сменил на этой должности Владимира Дорофеева, который назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора.

По словам Кобзева, за 5 лет в должности мэра Бердников «приобрел ценный управленческий опыт», его работа имеет конкретные результаты, которую «по достоинству оценивают многие иркутяне».

«Хочу предложить вам войти в состав новой управленческой команды региона, занять должность исполняющего обязанности первого заместителя губернатора и лично возглавить координацию работы по ликвидации последствий в территориях, пострадавших от прошлогоднего паводка. Сегодня это самый сложный участок нашей работы. Уверен, с поставленной задачей вы справитесь», — заявил врио главы региона.

Напомним, ранее агентство «Байкал24» сообщило об отставке Бердникова со ссылкой на свои источники. По информации агентства, функции мэра города будут перераспределены между Председателем Думы города Иркутска Дмитрием Ружниковым и любым из действующих заместителей мэра. Бердников начнет работать в должности исполняющего обязанности первого заместителя главы региона с 16 марта до 13 сентября. После подписания Бердниковым заявления о сложении полномочий, контракты восьми его заместителей также прекратились. 

Помимо этого, Кобзев принял отставку по собственному желанию исполняющего обязанности исполняющего обязанности первого заместителя губернатора региона и председателя правительства Руслана Болотова. «Оставаясь членом вашей команды, хотел бы приложить свои усилия на другом фронте работы», — цитируются его слова в сообщении. На должность председателя правительства региона назначен Константин Зайцев, который ранее руководил Федеральной налоговой службой по Иркутской области.

Еще интересное: Четыре башни: откуда появился Дмитрий Бердников, кто за ним стоит и как он стал самым харизматичным российским мэром

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому