• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 27.10.2021 14:31

Фото: на Ольхоне появились беседки для пикника

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Прибайкальском нацпарке, на острове Ольхон появились беседки для пикника — в них установлены массивные деревянные скамейки и стол. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Пикниковые точки можно найти на маршруте «Север острова Ольхон». Конструкции решили расположить на берегу с панорамными видами неподалеку от поселка Харанцы, в местности Улан-Хушун, близ залива Саса и Нюрнганской губы.

Места установки беседок определялись с учетом уже сложившихся точек привала туристов, а также природоохранного законодательства. Сейчас на острове уже установлены четыре точки для пикника, еще четыре появятся на маршруте в первую неделю ноября.

В пресс-службе «Заповедного Прибайкалья» отмечают, что урн для сбора мусора рядом с беседками нет. Отходы нужно оставлять на специальных контейнерных площадках, недоступных для сильного байкальского ветра и животных. Также на пикниковых зонах запрещено разводить костер, можно пользоваться только газовыми горелками.

Кстати, в прошлом году на Большой Байкальской тропе между Листвянкой и Большими Котами сделали оборудованные точки для пикников. Там установили столики, скамейки, дровяники и костровища. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому