• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 17.02.2021 15:40

Глава иркутского штаба Навального уехал из страны из-за уголовного дела

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Глава иркутского штаба Навального уехал из страны из-за уголовного дела - Верблюд в огне

Фото с личной страницы Сергея Беспалова в Facebook

Координатор штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов покинул Россию. Об отъезде из страны он сообщил в Facebook.

12 февраля его приговорили к 2 годам 8 месяцам ограничения свободы с запретом на посещение митингов. Кировский районный суд признал Беспалова виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести — поводом для возбуждения дела стало заявление активистки Национально-освободительного движения Ирины Родзиевской. Женщина утверждает, что в апреле прошлого года Беспалов избил ее в месте, где не было камер видеонаблюдения.

«Получил решение суда первой инстанции, понял, что в таком формате приговора работать не смогу, посадят быстро, а за год на свободе я сделаю больше, чем за год в тюрьме. После апелляции приговор вступит в силу, там вообще не выедешь из Иркутска никуда», — объяснил Беспалов свое решение.

По словам оппозиционера, он планирует находиться за границей как минимум до конца апелляции. «Почему до конца апелляции — тоже понятно, потому что я не верю в то, что она меня оправдает, но кричать, биться в истерике, что я самая большая жертва режима, я не буду. Многим людям гораздо хуже, и я еще во вполне себе нормальном состоянии», — сказал он.

Координатором штаба станет Захар Сарапулов. Беспалов написал, что возвращаться на этот пост не планирует. «Пара сердечных приступов как бы намекают, что можно легко добороться до инфаркта», — заявил он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому