• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 26.11.2019 14:22

«Бессистемные сигналы идут из Москвы». Левченко раскритиковал майские указы, повышающие зарплаты бюджетникам

Василий Имаев

Василий Имаев

1 Читать комментарии
«Бессистемные сигналы идут из Москвы». Левченко раскритиковал майские указы, повышающие зарплаты бюджетникам - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что не видит смысла в повышении зарплат бюджетникам, а также в майских указах президента России, которые предусматривают подобное повышение. С таким заявлением губернатор выступил на встрече с жителями Зиминского района, сообщает Life.

Отвечая на вопрос местной жительницы о том, почему у среднего медперсонала убрали надбавку за стаж, Левченко раскритиковал майские указы. «Одним поднимут — у других получается меньше, другим поднимут — получается опять перекос. То, что попало в указы президента, подняли два года назад, не попало — подняли в прошлом году, в этом. Бессистемные сигналы идут из Москвы, за которыми я смысла особого не вижу», — заявил Левченко, не ответив на вопрос.

Напомним, в октябре 2019 года Сергей Левченко внес в заксобрание проект закона, который повышает его зарплату до 27,2 тыс. рублей. Тогда власти объясняли, что повышение должностных окладов госслужащих в области связано с увеличением доходной части бюджета.

В середине ноября стало известно, что Кремль включил губернатора Иркутской области в пятерку аутсайдеров среди глав регионов по уровню доверия граждан. В топ-5 аутсайдеров по уровню доверия губернаторам также вошли Архангельская, Еврейская автономная область, Республика Коми, а также Красноярский край.

21 ноября силовики задержали директора компании «Звезда» Олега Хамуляка. Эта компания, ранее сорвавшая госконтракты по установке лифтов в регионе, связана с семьей губернатора Левченко. А 25 ноября стало известно, что управление президента по вопросам противодействия коррупции обнаружило, что Левченко допустил нарушения антикоррупционного закондоательства.

О том, как губернатор Сергей Левченко растерял поддержку жителей региона, читайте в материале «ВЕРБЛЮДА».

Комментариев 1

Аватар

0

Абсолютно желтушный материал! Нельзя делать выводы за читателя, да еще и так однобоко.

26.11.2019 17:02

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому