• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.04.2021 16:55

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Общественная акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате, сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву.

Трансляция начнется в 15:00 по местному времени. Каждый субъект РФ получит свой поток эфира — акцию будут транслировать на телевидении и городских экранах. «Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков», — уточнила Цунаева.

Решение о разделении эфира было принято из-за того, что в прошлом году трансляция была единой и длилась 20 дней. Тогда россияне отправили более 3 млн заявок на участие.

Организаторы также заявили, что планируют провести акцию в очном формате 24 июня. «Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования», — сказала Цунаева.

Подать заявку на «Бессмертный полк-онлайн» можно на сайте проекта. Те, кто уже размещал фотографию родственника во время акции в 2020 году, могут повторить уже одобренную анкету. Авторы заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда покажут трансляцию с их близким.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России с 2015 года. Движение призывает увековечить память об участниках и жертвах Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая ее участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. В 2020 году «Бессмертный полк» впервые прошел онлайн из-за пандемии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому