• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Технологии 31.08.2021 15:50

Bloomberg: iPhone смогут вызывать экстренные службы без сотовой связи

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Apple планирует внедрить спутниковые технологии в новые модели iPhone, чтобы пользователи могли отправлять сообщения в экстренные службы без сотовой связи. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации издания, компания намерена добавить две новые опции. Первая позволит пользователям отправлять сообщения службам экстренной помощи и передавать контакты по спутниковой сети при отсутствии сигнала мобильной связи.

Вторая новая функция позволит сообщать пользователям, находящимся без сотовой связи, о чрезвычайных ситуациях — например, об авиакатастрофах и кораблекрушениях. По данным источника Bloomberg, длина передаваемых по спутнику сообщений будет меньше, чем обычные SMS-сообщения.

Планируется, что новые опции будут внедрены в приложение «Сообщения» на iPhone. Один из источников издания отмечает, что спутниковые функции вряд ли появятся в iPhone раньше 2022 года. Официальный представитель Apple отказался комментировать Bloomberg эту информацию.

Кстати, недавно российские покупатели iPhone пожаловались в Роспотребнадзор и Госдуму, что Apple вопреки законодательству не позволяет предустановить на смартфоны отечественный софт. По словам пользователей, при попытке поставить российские программы Apple ID выдает ошибку. Кроме того, окно выбора приложений можно пропустить.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому