• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 12.10.2020 13:09

В Ангарске оштрафовали менеджера ресторана за коктейль под названием «Кокаин»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ангарске оштрафовали менеджера ресторана за коктейль под названием «Кокаин» - Верблюд в огне

Pexels/Pixabay.com

Ангарский городской суд оштрафовал на 40 тыс. рублей менеджера одного из местных ресторанов Римму Вольных за пропаганду наркотиков — в меню заведения был коктейль под названием «Кокаин». 10 октября об этом сообщило «МБХ медиа» со ссылкой на постановление в картотеке суда.

В документе говорится, что оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков проводил в ресторане «профилактические мероприятия» и обнаружил на последней странице бара коктейль, который готовился из самбуки и кофейных зерен.

Полицейские опросили свидетелей о том, как он употребляляся и провели психологическую экспертизу этого метода. Выяснилось, что бармен поджигал напиток на 5-10 секунд, посетители сначала вдыхали пары самбуки с помощью соломинки, а затем выпивали сам коктейль.

«Порядок употребления может меняться, однако содержание — вдыхание алкогольных паров — сохраняется. В последнем случае (вдыхание паров) можно увидеть прямую отсылку к распространенному способу употребления наркотического вещества кокаин: вдыхание через нос», — написано в постановлении.

Эксперт пришел к выводу, что способ употребления можно рассматривать как пропаганду наркотических средств. Вольных признали виновной по соответствующей статье (ч. 1 ст. 6.13 КоАП).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому