• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Дороги 28.03.2024 14:14

«Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Редактор

0 Читать комментарии
«Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены - Верблюд в огне

В Иркутской области завершились конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые в этом году будут ремонтировать дороги по нацпроекту. Это 100 компаний, сейчас с ними идет процедура заключения контрактов.

– В нашем регионе короткий дорожный сезон, мы не имеем права тратить это время на «раскачку». Завершить процедуры заключения контрактов необходимо до 1 апреля, чтобы подрядчики начали подготовку, закупили все необходимые материалы, подготовили технику и вышли на объекты, как только позволит погода, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В это дорожно-строительном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 100 участков дорог. Из них 59 – регионального значения, 41 – местного значения. Контракты с подрядчиками на проведение работ на дорогах регионального и межмуниципального значения заключает ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», на дорогах местного значения – местные администрации.

– Сейчас заключены контракты по 96 объектам дорожного хозяйства, значительная часть из них — сложные капиталоёмкие проекты. Завершается процедура подписания по оставшимся четырём объектам. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – улучшение транспортной доступности и повышение качества жизни населения. Для нас важно провести запланированные работы вовремя и качественно, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Наиболее крупными объектами этого года является реконструкция дорог на участке Иркутск – Оса – Усть – Уда протяжностью 13 км в Осинском районе и на участке Тайшет – Чуна – Братск протяженностью 7 км в Чунском районе; капитальный ремонт 14 км автодороги Кутулик – Шульгина – Головинское в Аларском районе, а также Черемхово – Голуметь – Онот в Черемховском районе на участке длиной 10 км.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому