• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 20.04.2021 14:29

«Тротуарная астрономия» и видеопрогулка по МКС. 24 апреля в Молчановке пройдет «Библионочь»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

24 апреля с 18:00 до 24:00 в Иркутской областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского пройдет Всероссийская акция «Библионочь», сообщает пресс-служба Молчановки. Праздник будет посвящен науке, технологиям и 60-летию первого полета человека в космос.

Все мероприятия будут поделены на три тематических трека, названных в честь ключевых фигур в отечественной космонавтике. Трек «Циолковский» посвящен теории и философии космического полета, трек «Королев» — техническим достижениям космонавтики, а трек «Гагарин» — советским и современным космонавтам.

Участников акции ждут интеллектуальные развлечения, экскурсии по художественным выставкам и в книгохранилище, лазерное шоу, лекции и мастер-классы. Например, в 18:00 кандидат исторических наук Иван Колокольников расскажет о космической тематике в песенном творчестве советских авторов. А с 21:00 иркутяне смогут присоединиться к акции «Тротуарная астрономия» и посмотреть на небесные тела в телескоп.

Кроме того в Молчановке будет работать секция DIGITLAB, посвященная IT-технологиям. Гости библиотеки смогут посоревноваться в рисовании на графическом планшете, создать картину в VR-пространстве и посмотреть ролик в 3D-очках об устройстве МКС.

Также на «Библионочи» будет работать детская программа «Космолет „М-160“» — дети смогут поучаствовать в развлекательных квестах и интерактивах.

Афишу можно посмотреть по ссылке. Перед посещением нужно записаться по телефонам: 8 (3952) 48-66-80 или +7 (964) 118-50-66 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому