• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 22.10.2020 19:04

«ВКонтакте» удалила по требованию Генпрокуратуры посты о протестах в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«ВКонтакте» удалила по требованию Генпрокуратуры посты о протестах в Иркутске - Верблюд в огне

Stroganova/Pixabay.com

«ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры удалила несколько постов движения «Новая Россия — свободная страна» о протестной акции в Иркутске, которая прошла 10 октября в поддержку Хабаровска. Об этом написали активисты движения в Instagram.

Авторы опубликовали скриншот общения с техподдержкой «ВКонтакте», из которого следует, что соцсеть не могла отказать в удалении записей, а восстановить их нельзя без нового постановления Генпрокуратуры.

Администратор сообщества Павел Харитоненко уточнил, что «ВКонтакте» удалила десять записей незадолго до акции. Среди удаленных постов были анонсы протестных акций и сообщение о неудачном обжаловании отказа мэрии в проведении митинга. По его словам, сначала поддержка связывала удаление постов с нарушением авторских прав, но затем объяснила свои действия требованием Генпрокуратуры.

Опубликовано на странице активистов в Instagram

«Техподдержка приводит даже номер этого требования. Я впервые вижу, чтобы органы прокуратуры так быстро работали», — заявил активист в беседе с «МБХ медиа». Харитоненко добавил, что аналогичные посты также заблокировали для продвижения в Instagram, но после жалобы соцсеть восстановила доступ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому