• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 08.02.2021 19:35

Билл Гейтс предупредил о двух новых угрозах человечеству после пандемии

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Билл Гейтс предупредил о двух новых угрозах человечеству после пандемии - Верблюд в огне

Скриншоты видео YouTube-канала Veritasium

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал две угрозы человечеству после завершения пандемии коронавируса. О них он рассказал в интервью YouTube-каналу Veritasium.

По словам предпринимателя, одна из угроз — это изменение климата. Он предполагает, что из-за этого смертность будет расти каждый год.

Второй угрозой человечеству Гейтс считает биотерроризм. «Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней», — сказал бизнесмен. По его мнению, мир не готов к борьбе с обеими угрозами.

Ранее Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия, с которой встретится человечество, будет «в десятки раз хуже» COVID-19. «Чтобы не допустить повторения трудностей прошлого года, готовность к пандемии должна восприниматься так же серьезно, как мы воспринимаем угрозу войны», — написал он в своем блоге.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому