• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 25.05.2022 10:34

«Бизнес не может существовать». В России закроются магазины Nike

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В России закроются магазины Nike после продажи имеющейся продукции — производитель не нашел способов доставить товар в страну, пишет издание «Ведомости».

Американский ритейлер не стал продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group, которой принадлежит самая большая в РФ сеть магазинов Nike, говорится в письме президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании.

Он объясняет решение тем, что Nike не может «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию. «По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», — сообщает президент IRG. Смыков пишет, что в такой ситуации «бизнес не может существовать».

Поставки товаров приостановлены, продукция находится в дефиците, подтвердила PR-директор IRG Людмила Семушина. «В текущих реалиях мы не можем продолжать поддерживать работу монобрендовых магазинов и будем вынуждены их закрыть», – сообщила она.

Представитель Nike сообщил газете, что деловая активность в стране приостановлена. Непродление соглашения с IRG в целом может означать уход Nike с российского рынка, утверждает директор ритейл-департамента Core.XP Марина Малахатько. Nike уже остановил поставки, прекратил работу российского интернет-магазина и доставку в регион, а еще временно закрыл все магазины в прямом управлении.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому