• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 04.05.2022 11:08

Бизнесмен из Иркутска попал в список Forbes

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Председатель совета директоров «Иркутской нефтяной компании» и ее главный акционер Николай Буйнов вошел в список миллиардеров журнала Forbes. Бизнесмен занял 57 строчку, говорится на сайте издания.

Forbes оценил состояние Буйнова в 1,5 млрд долларов. Утверждается, что за год он потерял 700 млн — в 2021-м состояние предпринимателя оценили в 2,2 млрд долларов. В список журнала вошли 88 миллиардеров.

Издание пишет, что состояние бизнесменов в России за несколько дней сократилось в среднем в два раза после того, как ввели санкции. Первое место занимает председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин ( у него 18,4 млрд долларов), также в топ-3 вошли президент холдинга «Интеррос» и президент «Норильского никеля» Владимир Потанин (17,3 млрд долларов), основатель «Телеграма» Павел Дуров (15,1 млрд долларов).

Николай Буйнов родился в 1967 году в Красноярске, окончил Институт инженеров железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге. Он работал инженером и директором на нескольких предприятиях в Иркутской области, в 1995 году его назначили на должность директора «Бодайбинской энергетической компании».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому