• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 12.11.2019 11:00

Бизнесмен погасил миллионные долги пенсионерки из Усть-Кута. Она попала в долговую яму из-за издания книги о ветеранах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бизнесмен погасил миллионные долги пенсионерки из Усть-Кута. - Верблюд в огне

78-летняя жительница Усть-Кута Светлана Пшенникова в 2005 году взяла кредит, чтобы опубликовать тираж памятной книги о ветеранах. Местные власти обещали помочь пенсионерке, но ей до сих пор не удавалось закрыть долги, которые к осени этого года составили около 5 млн рублей. На ситуацию обратил внимание бизнесмен Альберт Авдолян и погасил кредит Пшенниковой, сообщил телеканал RT.

Пенсия женщины составляет 15 тыс. рублей, из них 7 тыс. уходят на лекарства, еду и квартплату, а 8 тыс. — тратились на выплаты по кредитам. Председатель организации «Тропою памяти» Анна Таюрская заявила, что городские власти обманули Пшенникову. «Ей же сразу пообещали, что долг помогут закрыть. Сама она, понятно, не могла расплатиться», — подчеркнула Таюрская. В результате пенсионерке приходилось занимать деньги у коллег и знакомых.

Женщина отметила, что теперь может снова покупать себе лекарства и не переживать о деньгах благодаря тому, что Авдолян погасил ее долги.

«Для меня это настоящее чудо! Низкий поклон и огромное спасибо Альберту Авдоляну, у меня нет слов, чтоб выразить ему свою благодарность! Теперь я снова начала получать свою пенсию в полном объёме и могу купить себе лекарства. Впервые за 15 лет я ложусь спать спокойно, не тревожась о деньгах. Спасибо телеканалу RT за помощь в освещении ситуации и всем-всем, кто меня поддерживал!», — сообщила изданию Пшенникова.

В 2005 году женщина возглавила историческое общество «Тропою памяти» — организация установила памятник участникам Великой Отечественной войны и мемориал герою Отечественной войны 1812 года, а также ежегодно проводит экскурсии для детей. Пшенникова планирует организовать мероприятие к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и восстановить могилы земляков, погибших во время боев под Бородино.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому