• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 04.03.2021 13:24

Возможность: 8 марта помочь женщинам, пострадавшим от насилия

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Возможность: 8 марта помочь женщинам, пострадавшим от насилия - Верблюд в огне

Medium photoclub / Pexels.com

Благотворительный фонд «Нужна помощь» и издание «Такие дела» запустили сбор пожертвований для организаций, которые помогают женщинам в тяжелых жизненных ситуациях. Акция приурочена к Международному женскому дню.

Организаторы считают, что поддержка кризисных центров и фондов 8 марта — это «более уместный подарок, чем цветы, конфеты, духи и комплименты». Денежные средства, собранные во время акции, пойдут на юридическую или медицинскую помощь женщинам, а также поддержку тех, кто в ней нуждается после потери кормильца или насилия.

Чтобы принять участие в акции, нужно создать свою страницу сбора на сайте проекта и поделиться ссылкой на нее в соцсетях, чтобы как можно больше людей смогли узнать об этом и принять участие. Можно также просто перечислить деньги без регистрации. Для этого нужно выбрать одну или несколько карточек на сайте проекта. Акция пройдет с 5 по 9 марта.

Кстати, к 8 Марта благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» запустил акцию «Сейчастье». Для участия в ней необходимо пожертвовать любую сумму на сайте проекта — взамен на электронную почту придет открытка.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому