• Врачебную амбулаторию открыли в селе Бельск Черемховского района
  • В Приангарье утвердили порядок выплат при рождении ребенка семьям участников СВО
  • Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отправился в зону СВО с гуманитарным грузом

Главная > Новости > Благоустройство 21.09.2022 12:32

Благоустройство Нижней Набережной завершается в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Благоустройство Нижней Набережной завершается в Иркутске - Верблюд в огне

На 97% выполнен объем работ на Нижней Набережной. Там заменили тротуарную плитку и облицовку подпорных стен причальной части набережной. Установили перголы с качелями, урны и скамейки, смонтировали уличное освещение, высадили серебристые тополя. Подрядчику осталось докрасить ограждение и уложить асфальт у дальнего пандуса.

— Иркутяне уже наверняка оценили, как преобразилась Нижняя Набережная. Мы постарались сделать это городское пространство более интересным, современным и комфортным. Особенно здесь красиво вечером, когда включают новое освещение. Благоустроить набережную смогли благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Эта территория и раньше была местом притяжения для горожан и гостей города. Убежден, теперь здесь будет еще больше отдыхающих, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Первый этап благоустройства на Нижней Набережной провели в 2021 году. В верхнем ярусе заменили ограждения и тротуарную плитку, обновили кабельную линию и установили новые опоры освещения. На общественной территории появились клумбы, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому