• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 16.03.2021 20:24

Роскомнадзор сообщил о возможной блокировке Twitter через месяц

Катерина Зырянова

Катерина Зырянова

0 Читать комментарии
Роскомнадзор сообщил о возможной блокировке Twitter через месяц - Верблюд в огне

Unsplash.com

Роскомнадзор заблокирует Twitter на территории России через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию. Об сообщил ТАСС со ссылкой на слова заместителя главы ведомства Вадима Субботина.

Чиновник сказал, что РКН «наблюдает» в течение месяца за реакцией сервиса, а затем «будут приняты соответствующие решения». «Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — подытожил Субботин. По его словам, если компания выполнит все требования, санкции в ее отношении будут сняты.

Ранее РКН замедлил Twitter в России из-за того, что соцсеть не удалила запрещенный в РФ контент по требованию ведомства. При этом начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщал, что ведомство готово вести диалог с компанией, однако она на запросы и требования не реагирует.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому