• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 22.01.2020 15:40

Блогер Евгений Савин снимет ролик про иркутский футбольный клуб «Зенит»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Блогер Евгений Савин снимет ролик про иркутский футбольный клуб «Зенит» - Верблюд в огне

Бывший футболист и автор youtube-канала «КраСава» Евгений Савин приехал в Иркутск, чтобы снять видео о финансовых проблемах футбольного клуба «Зенит». Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».

Футболисты «Зенита» уже полгода тренируются и играют бесплатно, спортсмены вынуждены подрабатывать таксистами и грузчиками. По информации издания, Савин собирается встретиться со спортсменами и руководством команды.

Отметим, 18 января врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству спорта до 1 февраля сформировать рабочую группу по решению проблемы с зарплатами футболистов, помимо этого, ведомство совместно с руководством «Зенита» должно разработать план дальнейшего развития клуба.

Также футболистам тренерам и руководителям команды вручили бронзовые медали, завоеванные в 2019 году. Тогда команда обыграла «Читу» в домашнем матче первенства России среди команд зоны «Восток» профессиональной футбольной лиги.

Напомним, министр спорта Иркутской области Илья Резник считает, что долги по зарплатам могли появиться из-за того, что расходы клуба в течение прошлого года выходили за рамки сметы.

Евгений Савин рассказывает на своем канале про российский футбол, на него подписано более 870 тыс. пользователей. В феврале прошлого года блогер приезжал в Иркутскую область, чтобы сыграть в футбол на байкальском льду в поселке Листвянка.

Савин провел 6 матчей за молодежную сборную России, в которых забил 3 мяча. Также он играл в таких клубах, как: волгоградский «Ротор», томская «Томь», махачкалинский «Анжи», «Химки», пермский «Амкар», самарские «Крылья Советов», екатеринбургский «Урал», тульский «Арсенал» и «Тюмень».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому