• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 01.04.2020 22:26

Блогер Илья Варламов похвалил иркутянина за преображение своего двора

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Блогер Илья Варламов похвалил иркутянина за преображение своего двора - Верблюд в огне

Фото с сайта sovinfo.org

Известный блогер Илья Варламов опубликовал пост про жителя Иркутска Фёдора Т, который «преобразил свой двор ценой собственных усилий и 3,5 тыс. рублей».

«В Иркутске я был несколько раз, и мне даже понравилось. Именно там живёт сознательный горожанин по имени Фёдор, который показал коммунальщикам и соседям, как должен выглядеть хороший двор. Два года назад он решил привести всё в порядок: убрать все покрышки, высадить больше зелени и деревьев и даже побороть мудаков, паркующихся на газонах!» –– говорится в посте.

Иркутский урбанист и блогер Фёдор Т, о котором говорится в публикации, рассказал корреспонденту «Верблюда» о своих планах на следующий год.

«Я нанял ландшафтного дизайнера, она определила какие деревья лучше сажать на конкретно этой территории. Планы были высадить кусты возле дороги, чтобы защититься от пыли, шума и выхлопов и восстановить аллею возле дома, часть деревьев которой погибли из-за горностаевой моли. Уже даже в питомник звонил, выяснил, что получится примерно 15-20 тысяч руб. Но у нас случился карантин и прочее, поэтому непонятно, что у нас будет с финансами. Я запланировал одно, а сейчас если все это продлится, то все будет по-другому… Но, конечно, хочется, чтобы все поскорее «разрулилось», и я смог выделить на это деньги из семейного бюджета», — делится Фёдор.

Также молодой человек рассказал, что недавно отправил запрос в администрацию с просьбой убрать покрышки, которые нельзя снять без распиливания. «Внутри резиновых покрышек металлический короб, который нельзя снять «через голову» у высоких деревьев, — поясняет иркутянин. Мне до сих пор не ответили».


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому