• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 09.06.2021 15:44

Блогера Хованского задержали по делу об оправдании терроризма

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Блогера Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге по делу об оправдании терроризма, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Хованский задержан вчера вечером в Петербурге», — сказал собеседник агентства. По словам источника, блогера задержали по уголовному делу по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Собеседник не уточнил, в каком статусе сейчас находится блогер.

По информации Baza, Хованский задержан за песню про теракт во время мюзикла «Норд-Ост», вчера вечером у него прошли обыски. Видео с песней было опубликовано год назад, в феврале блогер сказал, что ему за нее стыдно. На YouTube-канал Юрия Хованского подписано 4,4 миллиона пользователей. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому