• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 29.05.2019 15:07

Блогеры собрали почти 250 кг мусора со дна Байкала

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Блогеры собрали почти 250 кг мусора со дна Байкала - Верблюд в огне

Видеоблогеры Егор Лесной и Евгений Лохов подняли около 250 кг мусора со дна озера Байкал в поселке Листвянка. Ролик появился на YouTube-канале «Горячие головы». Авторы видео призвали зрителей бороться с мусором на Байкале.

За первые 10 минут работы авторы видео подняли на поверхность шесть покрышек, а также банки и бутылки. За несколько часов работы рядом с пирсом, с которого отправляется паром в порт Байкал, авторам видео удалось собрать 11 покрышек, а также несколько пакетов с мусором.

Поводом для записи стал ажиотаж вокруг завода по розливу Байкальской воды в Култуке, после которого люди начали подписывать петиции и публиковать в социальных сетях посты с призывами спасти самое глубокое озеро планеты. «Из каждого угла, сториз и поста нам кричали о том, что нужно подписывать петиции, репостить и кричать, но на деле я убеждался в том, что люди это делают ради галочки, а на деле показывают наплевательское отношение на озеро и на экологию в целом. Хайп прошел и все притихли», — написал Егор Лесной на своей странице в Instagram.

«Все мы любим говорить, что мы любим Байкал и природу, но при этом мы сами ничего не хотим делать. От каждого зависит то, где будем жить мы и наши дети. Каждый может приехать куда-то и собрать маленький пакет мусора и не выкидывать мусор», — заявил на видео Лесной.

Авторы видео продолжат бороться с мусором в Байкале, рассказал «Верблюду» Лесной. «Сейчас цель — очистить Порт Байкал, пирс в Листвянке, акваторию поселка Бугульдейка и переправу на остров Ольхон», — сообщил автор видео.

Ранее «Горячие головы» представили музыкальное видео, на котором иркутская пенсионерка Галина Харитонова исполнила рэп и окунулась в ледяную воду озера Байкал. На видео Харитонова танцевала, находясь по пояс в байкальской воде, читала рэп на заднем сидении Porsche, а также раскидывала пятитысячные купюры.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому