• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 19.10.2021 17:12

Бои роботов, разработка игр и конкурс изобретателей. В ИРНИТУ пройдет фестиваль науки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ИРНИТУ с 21 октября по 1 ноября пройдет фестиваль науки — можно будет поучаствовать в конкурсах, увидеть изобретения и задать ученым вопросы. Об этом говорится на сайте университета.

Торжественное открытие для всех желающих начнется с лекции доктора физико-математических наук Сергея Язева. Он расскажет об отличиях Солнечной системы от множества других планетарных систем. Лекция начнется в 13:30, послушать можно будет и в онлайн-формате на YouTube. 

Также среди запланированных мероприятий — экскурсии в планетарий и минералогический музей, мастер-класс для школьников и студентов по разработке игр на движке Unity, конкурс «Молодой изобретатель», просмотр фильмов «Робот, я люблю тебя?» и «In Silico. Мозг в компьютере».

А еще откроется интерактивная площадка «Прикоснись к науке». «Фестиваль науки – это возможность буквально „прикоснуться к науке“, увидеть интересные химические опыты или физические эксперименты, поучаствовать в боях роботов или разобраться в VR-технологиях и много чего другого, после чего наука уже не будет представляться скучным занятием», — говорится в описании.

Записаться на мероприятия можно до 20 октября. Необходимые для этого ссылки и программа фестиваля опубликованы на сайте вуза.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому