сегодня в 17:43
сегодня в 17:43

Более 10 млрд рублей получит Иркутская область на реконструкцию канализационно-очистных сооружений левого берега Ангары в Иркутске. Регион включен в федеральный проект «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.
Первая очередь работ – с 2026 по 2030 годы. Реконструкция позволит обеспечить высокое качество очистки стоков. Это улучшит экологическую ситуацию и позволит создавать современную инфраструктуру.
Этот и другие вопросы обсудили с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным, который накануне прибыл в Иркутскую область. При поддержке Совфеда региону выделили дополнительные средства на строительство школы в 26 микрорайоне Братска. Их необходимо в короткие сроки довести до подрядчика, чтобы объект строился и был сдан.
На площадке Иркутского авиазавода осмотрели производство, обсудили испытания и сертификацию отечественного лайнера, обеспечение загрузки завода и кооперацию по программе МС-21.
– Мы ведем совместную работу с авиазаводом по наращиванию мощностей промышленной площадки. Большое значение для развития играет укомплектование предприятия профессиональными кадрами. В Иркутске-2 строится жилье, идет ремонт социально значимых объектов, прорабатываются вопросы транспортной доступности. Это новая точка для развития Иркутска, – отметил Игорь Кобзев.
Комментариев 0