• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 23.09.2022 19:36

Более 12 тысяч иркутян приняли участие в митинге в поддержку референдумов Донбасса

Редактор

0 Читать комментарии
Более 12 тысяч иркутян приняли участие в митинге в поддержку референдумов Донбасса - Верблюд в огне

В областном центре прошел митинг в поддержку референдума ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. С приветственными словами перед горожанами выступили губернатор региона Игорь Кобзев, депутат городской Думы Михаил Корнев, член Общественной палаты Иркутской области Сергей Апанович, настоятель Михаило-Архангельского Харлампиевского храма протоирей Евгений Старцев, мать Героя Российской Федерации Эдуарда Дьяконова Ольга Дьяконова и представители патриотических организаций.

– Главная задача, которую поможет решить присоединение этих территорий к Российской Федерации, – защита русских людей, всех жителей от издевательств и притязаний. Мы все испытываем сейчас гордость за нашу страну. В этом едины и старшее поколение, и молодёжь. И все сибиряки – вместе с народом России! – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– На протяжении 8 лет жители Донбасса страдали от нацистского режима, погибали невинные люди. Они ждут мира и освобождения. Благодарю от себя лично и от всех матерей павших сыновей-героев, что пришли и поддерживаете референдумы, – отметила мать Героя РФ Ольга Дьяконова.

На митинге прозвучали патриотические песни. Память всех российских воинов, погибших в ходе спецоперации на Украине, почтили минутой молчания. В завершение мероприятия исполнили гимн Российской Федерации.

Напомним, что 20 сентября ДНР объявила о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации, который проведут с 23 по 27 сентября. Также в этот период референдум пройдет и в ЛНР. Аналогичные планы – у Херсонской и Запорожской областей.

Избирательный процесс организован для жителей освобожденных территорий и в нашей области. С 23 по 26 сентября голосование будет проходить вне помещения, как удобно тем, кто решит отдать свой голос. А 27 сентября стационарный участок откроется в Иркутске на ул. К. Маркса, 24.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому