• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Общество 24.04.2023 16:26

Более 12 тысяч иркутян приняли участие в общегородском субботнике

Редактор

0 Читать комментарии
Более 12 тысяч иркутян приняли участие в общегородском субботнике - Верблюд в огне

22 апреля уборки прошли во всех районах Иркутска. В них приняли участие сотрудники администрации города, трудовые коллективы, школьники, студенты, представители национально-культурных центров, общественных объединений, сотрудники управляющих организаций, волонтеры, активные жители. Мэр города Руслан Болотов присоединился к очистке ручья Демьяновка и прилегающих к нему территорий в Пади Долгой.

– Проведение субботников – одна из тех традиций, которые сохраняются и передаются из поколения в поколение. Вместе мы делаем наш город чище, красивее, уютнее. Сегодня вы получите не только положительные эмоции, но и сделаете полезное дело для Иркутска. Нам предстоит большая и значимая работа – навести порядок в Пади Долгой, чтобы жителям микрорайонов Университетский и Первомайский было приятно проводить здесь время, отдыхать. Благодарю вас за неравнодушие! – обратился к участникам Руслан Болотов.

Убирали в выходные правый и левый берега Ушаковки, берег Ангары в районе острова Конный, привели в порядок участки на улицах Баумана и Ширямова, Боковскую протоку, Теплые озера со стороны Старо-Кузьмихинской. Представители комитетов по управлению городскими округами прибирались на своих территориях.

Представители национально-культурных центров очистили от мусора историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора». «Серебряные» волонтеры и общественная организация «Мой Байкал» провели уборку в микрорайоне Юбилейный. Берег Ангары вдоль улицы Сурнова очистили «моржи» Иркутска и Байкала.

Как сообщили в комитете городского обустройства, участники общегородского субботника собрали 1,5 тысячи тонн мусора. Однако в связи с погодными условиями многие субботники были перенесены, поэтому уборка города продолжится в ближайшую неделю.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому