• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Спорт 12.01.2023 13:55

Более 1200 медалей завоевали спортсмены Приангарья на международных и всероссийских соревнованиях

Редактор

0 Читать комментарии
Более 1200 медалей завоевали спортсмены Приангарья на международных и всероссийских соревнованиях - Верблюд в огне

На международных и всероссийских соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта спортсмены нашего региона завоевали 1056 медалей. Из них высшей пробы было взято 364 награды, 310 — серебряных и 382 бронзовых медали. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.

— Награды спортсменами Приангарья привезены с международных турниров по бобслею, санному спорту, пулевой стрельбе, художественной гимнастике, боксу, вольной борьбе, шашкам, универсальному бою и другим видам спорта, — рассказал Павел Богатырев.

Наибольшее количество медалей – 973 награды – спортсмены Приангарья завоевали на всероссийских соревнованиях. В прошлом году атлеты Иркутской области успешно выступили на I Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, финальных соревнованиях XI летней спартакиады учащихся России, чемпионатах и первенствах России.

В 2022 году высокие результаты показали и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, завоевав 161 медаль, из них — 85 золотых, 46 серебряных и 30 бронзовых наград. Их получили победители и призеры международных и всероссийских турниров по легкой атлетике, дзюдо, пауэрлифтингу, горнолыжному спорту, конному спорту, настольному теннису и другим.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому