• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Спорт 09.03.2023 16:06

Более 200 различных активностей прошло в Приангарье в Дни зимних видов спорта

Редактор

0 Читать комментарии
Более 200 различных активностей прошло в Приангарье в Дни зимних видов спорта - Верблюд в огне

В Иркутской области завершились Дни зимних видов спорта — с 23 февраля в регионе проходили различные соревнования, посвященные девятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и 100-летию образования физкультурно-спортивной организации.

— В соревнованиях и спортивных акциях приняли участие более 12 тысяч жителей региона, из них свыше 7, 5 тысяч детей. День зимних видов спорта отмечали в Черемхово, Братске, Иркутске, Усть-Илимске, Чунском, Балаганском районах и многих других. Присоединились к празднику воспитанники областных и муниципальных спортивных школ, — отметил министр спорта области Павел Богатырев.

Соревнования прошли по лыжным гонкам, биатлону, хоккею, хоккею с мячом, конькобежному спорту, санному спорту, скандинавской ходьбе, фигурному катанию. Состоялись веселые семейные эстафеты, хоккей с мячом на валенках, спортивные викторины, скоростные спуски на ледянках и другие мероприятия.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому