• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Благоустройство 19.04.2023 16:25

Более 27 тысяч жителей Приангарья уже проголосовали за новые парки и скверы

Редактор

0 Читать комментарии
Более 27 тысяч жителей Приангарья уже проголосовали за новые парки и скверы - Верблюд в огне

В Иркутской области продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем участвуют 18 муниципальных образований региона — выбрать, какой парк, сквер или площадку вы предпочитаете увидеть в своем районе, можно по ссылке. По данным на 19 апреля на сайте зафиксировано уже более 27 тысяч голосов.

— Жители Иркутской области самостоятельно решают, какие именно пространства должны преобразиться. На реализацию этих решений выделяются значительные средства федерального, областного и местных бюджетов. Поэтому сегодня очень важно принять участие в голосовании за объекты благоустройства, стать представителем большой команды, которая активно формирует комфортную среду, — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

К примеру, жителям Ангарска до 31 мая предстоит выбрать из шести предложенных территорий те, которые, по их мнению, действительно нуждаются в благоустройстве. Так, в сквере по улице Социалистической можно установить фонтан, а на площади у ДК «Современник» — отремонтировать уже существующий. На городской набережной планируют сделать спуск к воде, построить пирс, установить лавочки и навес от солнца. В 93 квартале есть задумка оборудовать новую детскую площадку с резиновым покрытием, а в 15-м микрорайоне – пешеходную зону с лавочками. Кроме того, в поселке Мегет предлагается создать детскую и спортивную площадки на «Аллее любви».

Напомним, что федеральный проект по созданию комфортной среды реализуется с 2017 года, с 2019-го он действует в составе нацпроекта. За весь период в Ангарске, Мегете, Одинске и Савватеевке преобразили 18 общественных территорий. Благодаря проекту и активности жителей в Ангарске появилась Сталинградская аллея, многофункциональная площадка за ДК «Современник», благоустроены городская набережная, центральная аллея в сквере за ДК «Нефтехимик» и другие пространства. В Мегете облагородили центральную и привокзальную площади, в Одинске возле школы сделали многофункциональную спортплощадку, в Савватеевке благоустроили центральную часть села.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому