• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Дороги 17.02.2023 15:18

Более 5 километров улицы Полярной отремонтируют в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Более 5 километров улицы Полярной отремонтируют в Иркутске - Верблюд в огне

В этом году самым протяженным объектом, который отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Приангарья, станет улица Полярная. Асфальтовое покрытие обновят на участке протяженностью 5,5 километра от улицы Воровского до Моторного проезда.

По итогам конкурсных процедур определен подрядчик — и это будет МУП «Иркутскавтодор». Первым этапом проведут демонтажные работы. Подрядная организация выполнит устройство основания дороги и тротуаров, восстановит элементы ливневой канализации. Во время ремонта укрепят обочины, заменят бордюры и ограждения, в завершении заасфальтируют проезжую часть и сделают тротуары.

Проектом предусмотрена установка остановочных павильонов. На улице обновят освещение. Рядом с пешеходными переходами смонтируют «лежачих полицейских». После окончания всех работ нанесут разметку термопластиком и установят дорожные знаки и даже выполнят гидропосев газонов.

– Улица Полярная – одна из основных магистралей, соединяющих Ленинский округ с остальной частью Иркутска. В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» здесь запланирован беспрецедентный объем ремонта. Мы проведем весь комплекс работ на участке протяженностью 5,5 километра. На Полярной не только появится новый асфальт, также будут обустроены тротуары, остановки, заменено освещение. Все мероприятия необходимы, чтобы привести дорогу в нормативное состояние, а главное, сделать ее более безопасной для всех участников дорожного движения, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, улицу Полярную ремонтировали по нацпроекту в 2019 и 2020 годах, после нынешнего года ее реконструкция будет полностью завершена. Подробнее ознакомиться с перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2023 году, можно на интерактивных картах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому