• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Экология 31.08.2022 12:00

Более 70 тысяч мальков хариуса выпустили в Иркутское водохранилище

Редактор

0 Читать комментарии

Акция прошла в поселке Бурдугуз, мероприятие приурочили к празднованию Дня Байкала, который в этом году отмечается 4 сентября. Всего в свободное плавание отправились 71766 мальков.

«В Иркутской области постоянно проводится работа, направленная на воспроизводство водных биологических ресурсов, увеличение количества промысловой рыбы. Уже в этом году в Братское водохранилище было выпущено более полутора миллионов мальков пеляди и хариуса. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 40 миллионов рублей. Важно, что работу по восстановлению биоресурсов проводят и крупные компании на территории нашего региона», – отметил глава региона Игорь Кобзев.

Нынешняя акция по восполнению водных биоресурсов организовано компанией «Газпром инвест» «Иркутск» по соответствующей экологической программе. Проект предполагает, что до конца 2024 года в водоемы Иркутской области выпустят в общей сложности два миллиона мальков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому