• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 20.08.2019 16:07

Более половины россиян уверены, что уровень социальной защищенности в стране за 20 лет не поднимется

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Более половины россиян уверены, что уровень социальной защищенности в стране за 20 лет не поднимется - Верблюд в огне

Четверть (25%) жителей России считают, что через 20 лет уровень социальной защищенности в стране ухудшится по сравнению с нынешней ситуацией. Еще 31% считают, что уровень социальной защищенности почти не изменится, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение».

21% респондентов уверены, что с этой точки зрения жизнь в России улучшится, а 23% затруднились с ответом.

32% жителей России заявили, что ощущение спокойствия и безопасности во время жизни в стране через 20 лет не изменятся. 20% полагают, что жить в России станет менее безопасно, чем сейчас. А 18% ожидают, что ситуация станет спокойнее. 30% респондентов заявили, что экономическая ситуация останется такой же, 22% ждут ухудшения экономической ситуации. Четверть респондентов считают, что ситуация станет лучше.

Почти две трети (62%) жителей России считают, что сейчас в стране неблагоприятная ситуация, чтобы строить планы на будущее. А 41% респондентов заявили, что стараются планировать свою жизнь на короткие сроки (менее года).

28% россиян называют нынешнюю ситуацию в стране благоприятной для строительства планов на ближайшие несколько лет. Эта часть опрошенных уверена, что власти делают многое для улучшения условий жизни населения.

Фонд «Общественное мнение» проводил опрос 10 и 11 августа в 104 населенных пунктах. В выборку включили ответы 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому