• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 20.02.2023 17:53

Более полутора миллиона рублей собрали благодаря телемарафону в поддержку бойцов СВО

Редактор

0 Читать комментарии
Более полутора миллиона рублей собрали благодаря телемарафону в поддержку бойцов СВО - Верблюд в огне

Благотворительный марафон длился в прямом эфире три часа. Его провели с целью поддержать участников СВО и жителей новых российских субъектов и собрать средства на приобретение высокоточной специализированной техники для военнослужащих. Организаторами телемарафона выступили правительство Иркутской области, ГТРК «Иркутск», Народный фронт. В эфире прозвучали истории с передовой, прошли репортажи из ДНР и ЛНР.

Глава региона стал первым, кто оказал помощь в рамках телемарафона, он передал на нужды участников СВО тепловизор. За три часа марафона к помощи участникам СВО и жителям новых российских субъектов присоединились 1095 человек, они перевели на специальный счет 1 410 314 рублей, средства продолжают поступать на счет и сейчас.

– Чувствуется искреннее отношение каждого жителя Иркутской области, кто сегодня принял участие в марафоне. Вспоминается фраза, сказанная нашими ребятами: «Сегодня линия фронта в сердце у каждого». Она как нельзя лучше отражает отношение наших сограждан, каждый из которых заинтересован в победе, заинтересован в справедливости, – сказал Игорь Кобзев.

Желающие присоединиться к помощи участникам СВО и жителям новых территорий могут перевести средства по QR-коду, размещенному в социальных сетях правительства Иркутской области и Народного фронта, а также на сайте

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому