Главная > Новости > Происшествия 16.12.2020 13:06

Болельщице попала шайба в голову во время игры ангарского «Ермака»

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Болельщице попала шайба в голову во время игры ангарского «Ермака» - Верблюд в огне

soerli/Pixabay.com

14 декабря в Перми 20-летняя болельщица получила травму головы — в нее попала шайба во время игры ангарского «Ермака» и «Молота-Прикамья». 15 декабря об этом сообщила газета «Комсомольская правда — Пермь».

В начале второго периода защитник «Ермака» Алексей Ложкин переводил шайбу в среднюю зону, но под пас подставил клюшку хоккеист «Молота». После этого шайба отскочила и ударила девушку чуть выше левого виска.

«На месте мне оказали помощь врачи, а потом отвезли в больницу. Там наложили несколько швов, у меня сотрясение. Состояние в целом нормальное», — сказала она журналистам. Пострадавшая уточнила, что приехала из Москвы в Пермь к знакомой и вместе с ней пошла на игру. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Ермака».

Изначально игроков в хоккей и зрителей никак не защищали — шайбы делали из дерева, а не из каучука, поэтому они не могли улететь далеко. Первый шлем появился в 1928 году, а первая маска у вратаря — в 1936 году. Сейчас площадки огораживают бортиком, а также защитным стеклом высотой от 1,6 до 2 метров. При этом подобные происшествия периодически происходят. Например, в 2014 году во Франции 8-летний мальчик погиб после того, как в него попала шайба. Инцидент произошел во время матча «Данкерк» – «Реймс».