• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 24.04.2023 18:57

Больницу на 500 посещений возводят на бульваре Рябикова в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Больницу на 500 посещений возводят на бульваре Рябикова в Иркутске - Верблюд в огне

На стройплощадке 10-й детской поликлиники проведены все подготовительные работы, в том числе по выносу инженерных сетей водопровода и канализации, по разработке котлована, идут работы по обустройству свайного поля под фундамент. Новое здание возводят по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» — средства на проведение работ выделили из федерального и областного бюджетов.

Поликлиника будет состоять из двух блоков. В первом разместят отделение неотложной помощи, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории, педиатрическое, стоматологическое, диагностическое и другие отделения. Во втором блоке расположат транспортную часть, прачечную и участок по обращению с медицинскими отходами. Также в новой поликлинике оборудуют два бассейна для реабилитации и оздоровления детей.

– Площадей, которые сейчас используются детской поликлиникой, недостаточно. Микрорайон активно развивается, поэтому новое здание крайне необходимо. Федеральное финансирование на строительство нам удалось получить после ряда встреч на федеральном уровне, в том числе с министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко. Сегодня увидел, что работы идут по графику, строители подтвердили готовность сдать объект в 2025 году, – рассказал Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что также особое внимание необходимо уделить развитию прилегающей территории: важно продумать благоустройство участка, парковочные места, кроме того, Игорь Кобзев поручил областному минздраву предусмотреть на этой территории возможность создания поста скорой помощи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому