21.06.2021 11:53
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
21.06.2021 11:53
На сайте администрации Иркутска опубликовали информацию о доходах, расходах и имуществе мэра города Руслана Болотова. Согласно документу, в 2020 году его доход составил 6,92 млн рублей.
В собственности главы города зарегистрировано два земельных участка общей площадью около 27 соток. Также у Болотова есть квартира площадью 114,8 квадратных метра и грузовой автомобиль ГАЗ-66.
Супруга мэра задекларировала доход в 716,8 тысячи рублей. Кроме того, в ее собственности находится гараж площадью 33 «квадрата» и участок в 0,32 сотки.
В 2019 году Руслан Болотов не публиковал свои доходы, так как начал работать в администрации только в 2020-м. Четыре года назад, когда он находился в должности первого замгубернатора Иркутской области, его доход составлял 2,97 млн рублей. Также в собственности Болотова было два земельных участка, автомобиль ГАЗ и дом площадью 115 квадратных метров. На момент создания заметки эти данные отсутствовали на сайте правительства региона — страница с документом была отредактирована в декабре 2020-го.
Кстати, недавно мэрия Иркутска разместила информацию о доходах чиновников, занимающих высшие должности. Самый высокий заработок за прошлый год был задекларирован у первого заммэра Антона Красноштанова — 21,3 млн рублей.
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0