• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 15.04.2020 13:27

Больше гостиниц Иркутской области станут работать как обсерваторы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Больше гостиниц Иркутской области станут работать как обсерваторы - Верблюд в огне

pixabay.com

14 апреля прошла встреча врио губернатора Игоря Кобзева с руководителями гостиниц Иркутской области — на ней были определены отели, которые начнут работу в режиме обсерваторов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Руководители этих гостиниц должны подписать договоры в ближайшее время. «Пока они еще в процессе заключения, мы не можем сказать, какие именно гостиницы будут. В ближайшие дни, возможно, появится информация», — сказала «Верблюду» начальник отдела взаимодействия со СМИ Ирина Ружникова.

Также она предположила, что все гостиницы, чьи представители участвовали на встрече, согласятся подписать договор, но не уточнила, о каких отелях идет речь. Генеральный директор гостиницы «Ангара» присутствовал на встрече и отказался от предложения правительства, сообщили корреспонденту в отделе бронирования.

«Нам звонили из администрации и предлагали стать обсерватором, мы сказали что готовы рассматривать это предложение, но на встречу нас не приглашали», — сообщил «Верблюду» представитель руководства гостиницы «Магас».

По словам руководителя пресс-службы правительства Анастасии Мушниковой, гостиницы получают деньги за работу в режиме обсерваторов по государственному контракту, при этом у каждой гостиницы свои условия договора. «Я не могу говорить (о финансировании — прим.ред.) потому что финансирование коммерческих предприятий — коммерческая тайна», — сказала она.

Напомним, все граждане, которые прибывают в Иркутскую область из-за границы и других регионов России, попадают в обсерваторы на 14-дневный карантин. По словам Ружниковой, сейчас в регионе есть 11 обсерваторов: 9 находятся в Иркутске, по одному в Иркутском районе и Братске.

По данным правительства Иркутской области на 15 апреля, в регионе подтверждено 47 случаев заражения коронавирусом, 4 человека выздоровели, 2 умерли. Всего в России заболели 21102 человека, выздоровели 1694 пациента, умерли 170.

Еще интересное: Прибывших из Таиланда туристов разместили в черте Иркутска. Это противоречит рекомендациям Роспотребнадзора

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому